DIRECTORIO

CITPSI EXTENSION CUB.
DIRECCIÓN 7970
JEFATURA DE ENLACE Y GESTIÓN 3736
JEFATURA DE TRANSFERENCIA DEL CONOCIMIENTO 3736
JEFATURA DE SERVICIOS DE EXTENSIÓN 3736
JEFATURA DE DOCTORADO EN PSICOLOGÍA 3736
JEFATURA DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS COGNITIVAS 2240
JEFATURA DE DESARROLLO DE LA INVESTIGACIÓN 3738
JEFATURA DE SERVICIOS ACADÉMICOS 3726
ÁREAS DE SERVICIOS
ÁREA DE PRE-CONSULTA 3723
CLÍNICA DEL SUEÑO 3728
ÁREA DE ATENCIÓN PARA LA FUNCIONAIZACIÓN COGNOSCITIVA PARA MENORES CON AUTISMO 3723
ÁREA DE ATENCIÓN NEUROPSICOLÓGICA 375
INVESTIGADORES
Dr. Juan Carlos Mejía Ceballos 3737 1
Dra. Imke Hindrichs 3714 2
Dra. Bruma Palacios Hernández 3
Dra. Bernarda Téllez Alanís 3708 4
Dr. Arturo Juárez García 3709 5
Dr. Aldo Bazán Ramírez 3710 6
Dr. Mathieu Le Corre 3753 7
Dra. Doris Castellanos Simons 3713 8
Dra. Adela Hernández 3752 9
10
11
Dr. Fausto Medina 3750 12
Dr. Gabriel Dorantes 3717 13
Dra. Esperanza López Vázquez 3715 14
Dr. Guillermo Delahanty Matuk 3719 15
Dra. Norma Betanzos 3712 16
Dr. Luis Fernando Arias Galicia 3720 17
Dr. Ulises Delgado Sánchez 3751 18
USUARIO NOMBRAMIENTO E-MAIL
Dr. Víctor Manuel Patiño Torrealva Director del CITPsi vmpat@uaem.mx
Dra. Bernarda Téllez Alanís Secretaria del CITPsi btellez@uaem.mx
Dra. Imke Hindrichs Jefe del Programa de Doctorado en Psicología doctorado.citpsi@uaem.mx;
imke.hindrichs@uaem.mx
Psic. Gessya Lisette Bautista Rodriguez Asistente Técnico de la Jefatura de Doctorado gessya.bautista@uaem.mx doctorado.citpsi@uaem.mx
Dra. Esperanza López Vázquez Jefe de desarrollo de la Investigación

investigacion.citpsi@uaem.mx

Mtra. Cinthya Anamia Flores Jiménez Técnico Académico en Investigación cinthya.flores@uaem.mx
Mtra. Sarahi Huicochea Arredondo Técnico Académico en Investigación sarahi.huicochea@uaem.mx
Mtra. Kenia Martínez Tinajero Asistente Técnico de la Jefatura de desarrollo de la Investigación kenya.martinez@uaem.mxinvestigacion.citpsi@uaem.mx
Psic. Artemisa Nieto Jara Jefa de Transferencia del Conocimiento transferencia.citpsi@uaem.mx
artemisa.nieto@uaem.mx
Psic. Noemí Nava Rivera Jefa de Enlace y Gestión noemin@uaem.mx
C.P. Maria de Jesús Cayetano Serrano Asistente Técnico de la Jefatura de Enlace y Gestion CITPsi. maria.cayetano@uaem.mx
Mtra. Ulizec Ortiz Duque Jefa de Servicios de Extensión ulizec.ortiz@uaem.mx
extension.citpsi@uaem.mx
Psic. Jesús Cruz Suárez Coordinador de Servicios extension.citpsi@uaem.mx
Lic. Elizabeth RaimondiJiménez Jefa de Servicios Académicos elizabeth.raimondi@uaem.mx
Mtro. Rodrigo Cuéllar Hidalgo Asistente Técnico de la Jefatura de Servicios Académicos. rodrigo.cuellar@uaem.mx
L.I. Jorge Luis Sámano García Técnico Académico en Cómputo soporte.citpsi@uaem.mx
L.I. Sandra Villa Reyes Técnico Académico en Cómputo sandra.villa@uaem.mx
C. Luz María Morales Martinez Biblioteca luzma_morales_martinez@hotmail.com
Ciudad de Cuernavaca 329 7970
Del Extranjero (52) 777 329 7970